г. Павлодар office@1pmk.kz
г. Алматы
г. Павлодар +7 7182 90 65 27
г. Павлодар +7 701 529 30 57
г. Алматы
г. Алматы
Главная
>
Новости
>
Решение проблемы!

Решение проблемы!

Слышали ли Вы от Ваших механиков на карьерах одну из этих фраз: «сетка ломается, лопается», «неделю не отходила, уже опять менять надо» или «мы уже устали латать дыры на сетках»?

Если ответ да, то этот пост будет для Вас полезен ⬇️

Мы знаем, что каждая остановка  грохота для замены износившейся сетки - это остановка процесса просева, а значит и большие потери для производства: от 100 до 800 тонн в час, а также лишние финансовые траты на установку новой рифлёной сетки.

У нас есть 3 рекомендации для увеличения срока «ходимости» сеток:

✅ Необходимо закупать качественную сетку. Важно понимать, что понятия «качественная» и «дешёвая» несовместимы, особенно если речь идет о сетке для грохочения. Выбор самой дешёвой сетки — прямой путь к снижению производительности, дохода, прибыли  и к новым тратам.

✅ Очень важна правильная установка! Прямые сита и сита с фальцами должны быть правильно установлены и закреплены перед работой. Прямое сито должно плотно прилегать к опорным балкам. Сама сетка должна быть плотно затянута прижимными болтами. Сита с фальцами должны быть правильно установлены и натянуты.


✅ Между рифлёной сеткой и опорными балками, на которые устанавливается сетка на грохоте, важным условием является наличие резинового подситника. П-образный профиль защищает сетку от биения об металл и предотвращает преждевременный износ сита.

Специалисты «Первая Метизная Компания» регулярно выезжают на места и беседуют с главными инженерами, механиками и работниками. С нами делятся своими проблемами. И мы прекрасно понимаем, что важно для конкретной компании-заказчика. Будь то повышение производительности грохота, устранение залипания или уменьшение простоев для замены сит.

Оставляйте заявку на нашем сайте и мы бесплатно отправим Вам персональные  рекомендации по устранению конкретно Ваших проблем при просеве материала!